Unsere Vereinsmeister (Kurz- und Langwaffen)

Gesamtsieger 2017

 

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (400 Ringe)

2. Platz: Petschner Anton (398 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (385 Ringe)

4. Platz: Petschner Pascal (384 Ringe)

5. Platz: Gerach Andy (362 Ringe)

6. Platz: Petschner Stefan (358 Ringe)

7. Platz: Zwick Harald (354 Ringe)

8. Platz: Dorsner Frank (321 Ringe)

9. Platz: Jabusch Lutz (306 Ringe)

10. Platz: Sarther Rainer (297 Ringe)

Sieger Pistole/Revolver 2017

 

1. Platz: Sarther Rainer (264 Ringe)

2. Platz: Petschner Anton (256 Ringe)

3. Platz: Möhlenhoff Jörg (255 Ringe)

4. Platz: Styner Franz (245 Ringe)

5. Platz: Gerach Andy (235 Ringe)

6. Platz: Petschner Pascal (234 Ringe)

7. Platz: Zwick Harald (234 Ringe)

8. Platz: Petschner Stefan  (226 Ringe)

9. Platz: Dorsner Frank (206 Ringe)

10. Platz: Schatull Ralph (172 Ringe)

 

 

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2017

 

1. Platz: Petschner Pascal (150 Ringe)

2. Platz: Möhlenhoff Jörg (145 Ringe)

3. Platz: Petschner Anton (142 Ringe)

4. Platz: Styner Franz (140 Ringe)

5. Platz: Jabusch Lutz (138 Ringe)

6. Platz: Melzer Bernhard (138 Ringe)

7. Platz: Petschner Stefan (132 Ringe)

8. Platz: Gerach Andy (127 Ringe)

9. Platz: Weber Andreas (124 Ringe)

10. Platz: Zwick Harald (120 Ringe)

Gesamtsieger 2016

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (405 Ringe)

2. Platz: Petschner Anton (395 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (388 Ringe)

 

Sieger Pistole/Revolver 2016

1. Platz: Petschner Anton (273 Ringe)

2. Platz: Möhlenhoff Jörg (272 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (245 Ringe)

 

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2016

1. Platz: Styner Franz (143 Ringe)

2. Platz: Gerach Andy (137 Ringe)

3. Platz: Flick Ulrich (134 Ringe)

Gesamtsieger 2015

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (409 Ringe)

2. Platz: Petschner Anton (401 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (395 Ringe)

Sieger Pistole/Revolver 2015

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (271 Ringe)

2. Platz: Petschner Anton (259 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (254 Ringe)

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2015

1. Platz: Petschner Anton (142 Ringe)

2. Platz: Zwick Harald (141 Ringe)

2. Platz: Styner Franz (141 Ringe)

Gesamtsieger 2014

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (424 Ringe)

1. Platz: Styner Franz (424 Ringe)

2. Platz: Petschner Pascal (418 Ringe)

3. Platz: Petschner Anton (409 Ringe)

Sieger Pistole/Revolver 2014

1. Platz: Styner Franz (281 Ringe)

2. Platz: Zwick Harald (278 Ringe)

3. Platz: Petschner Anton (277 Ringe)

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2014

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (148 Ringe)

2. Platz: Petschner Pascal (145 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (143 Ringe)

Gesamtsieger 2013

1. Platz: Styner Franz (413 Ringe)

2. Platz: Petschner Pascal (407 Ringe)

3. Platz: Möhlenhoff Jörg (402 Ringe)

 

Sieger Pistole/Revolver 2013

1. Platz: Petschner Pascal (275 Ringe, 10x9)

1. Platz: Styner Franz (275 Ringe, 9x9)

1. Platz: Möhlenhoff Jörg (275 Ringe)

2. Platz: Petschner Anton (274 Ringe)

3. Platz: Zwick Harald (269 Ringe)

 

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2013

1. Platz: Styner Franz (138 Ringe)

2. Platz: Petschner Pascal (132 Ringe)

3. Platz: Flick Ulrich (129 Ringe)

Gesamtsieger 2012

1. Platz: Petschner Anton (416 Ringe)

2. Platz: Petschner Pascal (413 Ringe)

3. Platz: Styner Franz (392 Ringe)

 

Sieger Pistole/Revolver 2012

1. Platz: Petschner Anton (280 Ringe)

2. Platz: Zwick Harald (272 Ringe)

3. Platz: Krug Karlheinz (271 Ringe)

 

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2012

1. Platz: Albert Rainer (148 Ringe)

2. Platz: Petschner Pascal (143 Ringe)

2. Platz: Jabusch Lutz (143 Ringe)

3. Platz: Flick Ulrich (142 Ringe)

Gesamtsieger 2011

1. Platz: Möhlenhoff Jörg

2. Platz: Petschner Anton 

3. Platz: Styner Franz

 

Sieger Pistole/Revolver 2011

1. Platz: Petschner Anton 

2. Platz: Styner Franz 

3. Platz: Möhlenhoff Jörg

 

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2011

1. Platz: Möhlenhoff Jörg

2. Platz: Melzer Bernhard

3. Platz: Albert Rainer

Gesamtsieger 2010

1. Platz: Petschner Anton 

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Möhlenhoff Jörg

 

Sieger Pistole/Revolver 2010

1. Platz: Petschner Anton 

2. Platz: Zwick Harald

3. Platz: Styner Franz 

 

Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2010

1. Platz: Möhlenhoff Jörg

2. Platz: Jabusch Lutz/Styner Franz

3. Platz: Petschner Anton 

Gesamtsieger 2009

1. Platz: Zwick Harald

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Styner Franz

 

Sieger Pistole/Revolver 2009

1. Platz: Zwick Harald

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Styner Franz



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2009

1. Platz: Melzer Bernhard

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Petschner Pascal

Gesamtsieger 2008

1. Platz: Möhlenhoff Jörg

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Styner Franz

 

Sieger Pistole/Revolver 2008

1. Platz: Krug Karlheinz

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Styner Franz



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2008

1. Platz: Möhlenhoff Jörg

2. Platz: Melzer Bernhard

3. Platz: Petschner Anton

Gesamtsieger 2007

1. Platz: Möhlenhoff Jörg

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Styner Franz

 

Sieger Pistole/Revolver 2007

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Möhlenhoff Jörg



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2007

1. Platz: Gerach Andy

2. Platz: Zittel Rudolf

3. Platz: Melzer Bernhard

Gesamtsieger 2006

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Jabusch Lutz

3. Platz: Schmitt Emil

 

Sieger Pistole/Revolver 2006

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Zwick Harald



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2006

1. Platz: Schmitt Emil

2. Platz: Jabusch Lutz

3. Platz: Flick Ulrich

Gesamtsieger 2005

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Albert Rainer

3. Platz: Krug Karlheinz

 

Sieger Pistole/Revolver 2005

1. Platz: Krug Karlheinz

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Albert Rainer



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2005

1. Platz: Albert Rainer

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Anderle Rudolf/Flick Ulrich

Gesamtsieger 2004

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Krug Karlheinz

 

Sieger Pistole/Revolver 2004

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Krug Karlheinz

3. Platz: Albert Rainer



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2004

1. Platz: Flick Ulrich

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Ößwein Armin

Gesamtsieger 2003

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Ößwein Armin

 

Sieger Pistole/Revolver 2003

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Styner Franz



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2003

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Ößwein Armin

3. Platz: Jabusch Lutz

Gesamtsieger 2002

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Petschner Anton

3. Platz: Melzer Bernhard

 

Sieger Pistole/Revolver 2002

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Melzer Bernhard



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2002

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Fuhrmann Florian

3. Platz: Flick Ulrich

Gesamtsieger 2001

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Flick Ulrich

3. Platz: Petschner Anton

 

Sieger Pistole/Revolver 2001

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Albert Rainer

3. Platz: Petschner Anton



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2001

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Flick Ulrich

3. Platz: Schön Gerald

Gesamtsieger 2000

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Ößwein Armin

 

Sieger Pistole/Revolver 2000

1. Platz: Petschner Anton

2. Platz: Ößwein Armin

3. Platz: Styner Franz



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 2000

1. Platz: Schneider Günter

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Petschner Anton

Gesamtsieger 1999

1. Platz: Schneider Günter

2. Platz: Jabusch Lutz

3. Platz: Möhlenhoff Jörg

 

Sieger Pistole/Revolver 1999

1. Platz: Albert Rainer

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Petschner Anton



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 1999

1. Platz: Flick Ulrich

2. Platz: Jabusch Lutz

3. Platz: Melzer Bernhard

Gesamtsieger 1998

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Albert Rainer

3. Platz: Schneider Günter

 

Sieger Pistole/Revolver 1998

1. Platz: Fuhrmann Florian

2. Platz: Albert Rainer

3. Platz: Möhlenhoff Jörg



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 1998

1. Platz: Flick Ulrich

2. Platz: Styner Franz

3. Platz: Goldaté Heinz

Gesamtsieger 1997

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Schäfer Manfred

3. Platz: Petschner Anton

 

Sieger Pistole/Revolver 1997

1. Platz: Schäfer Manfred

2. Platz: Möhlenhoff Jörg

3. Platz: Styner Franz



Sieger Halbautomat/Repetiergewehr 1997

1. Platz: Styner Franz

2. Platz: Schneider Günter

3. Platz: Zittel Hans-Peter